阅读文章

Guanamine氨基酸片[改良]

文章来源:365bet开户网站  文章作者:365bet官网在线  发表时间:2019-04-15  浏览次数: 人次

单击以查看手册中的所有内容
俗名俗名:氨基酚胺片剂#产品名称:改良#英文名称:扑热息痛,咖啡因和氯苯那敏。平板电脑#Hanyu拼音:Anfenkanamin Pian#生产厂家:辽宁绿色生物制药集团有限公司
实施国家药品标准WS-10001-(HD-0468)-2002
性格此产品为白色。
功能分类本产品是一种用于感冒药的上市药。
药理学和毒理学对乙酰氨基酚可以抑制前列腺素合成并具有解热和镇痛作用。由于其中枢兴奋剂,咖啡可以增加对乙酰氨基酚的解热和镇痛作用,并可以减少由其他药物引起的嗜睡。马来酸氯苯那敏是一种抗组胺药,可以缓解流涎和打喷嚏等症状。
适应症足以缓解发烧,头痛,四肢疼痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,喉咙痛和其他感冒和流感症状。
剂量通过口服途径
一个成人一次,一天一到三次。
不良反应有时包括轻度头晕,乏力,恶心,上腹部不适,口渴,食欲不振和皮疹。
禁止继续严重的肝肾功能障碍。
药物相互作用1以及其他解热镇痛药可能会增加肾毒性的风险。
2.本品不宜与氯霉素,巴比妥酸盐(如苯巴比妥)联合使用。
3.与其他药物一起使用时,可能会与其他药物发生相互作用。有关更多信息,请咨询您的医生或药剂师。
放在密闭容器中。